Поделюсь своими впечатлениями от использования шин Falken Fk 452.
Честно брал Falken потому,что шин премиум брендов у продавцов в то время не было .Перед этим на машине стоял Dunlop SP 01, который меня полностью устраивал. Перед покупкой насторожил необычный состав резиновый смеси. Шина казалась твердой и какой-то пластмассовой. Но продавцу удалось меня уговорить и здесь цена покрышки сыграла решающую роль.
Мысленно успокаивая себя тем, что по цене сделал выгодную покупку, приступил к тестированию. Первым приятным удивлением был комфорт с которым шины преодолевали брусчатку и мелкие неровности асфальтного покрытия. Шина прекрасно ведет себя на высоких скоростях-хорошая курсовая устойчивость,нет визга при входе в острый поворот. Но главным открытием стало торможение на FK 452, машина практически останавливалась как вкопанная. При этом работа ABS была минимальна. Я думаю здесь " работает" как раз состав смеси, с которой сделана шина. По ощущениям тормозной путь на Falken меньше, чем на Dunlop 01.
Читал на форумах о шумности направленного протектора. Но у меня машина с хорошей звукоизоляцией, так что дискомфорта не ощутил.
В общем классная шина, рекомендую